English (Medication)
alpha-hydroxy acid [correct]; AHA [correct]
French (Médicaments)
alphahydroxyacide [correct, feminine noun]; acide alpha-hydroxylé [correct, masculine noun]; AHA [correct, masculine noun]; AHA
CONT: Agent comédolytique qui s'est révélé également efficace pour atténuer rides et ridules du visage [...] Les AHA sont des acides naturels que l'on retrouve dans les fruits.