English (Water Transport; River and Sea Navigation)
full ahead [correct]
French (Transport par eau; Navigation fluviale et maritime)
en avant toute; avant toute [correct]
DEF: Ordre inscrit au chadburn et qui décidé du plein fonctionnement de l'appareil propulsif.
Spanish (Transporte por agua; Navegación fluvial y marítima)
avante toda