English (Oil and Natural Gas Extraction; Oil Drilling)
drill ahead [correct, verb phrase]
DEF: To continue drilling operations.
French (Extraction du pétrole et du gaz naturel; Forage des puits de pétrole)
continuer les opérations de forage [correct]; poursuivre le forage [proposal]; continuer le forage [proposal]