English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
ahermatypic
French (Éponges, hydres et méduses)
ahermatypique [adjective]
DEF: Qualifie les madréporaires qui ne construisent pas de récif et se rencontrent à grandes profondeurs.
Spanish (Esponjas, hidrozoarios y medusas)
ahermatípico