English (Economic Co-operation and Development; Emergency Management)
emergency aid package [correct]
French (Coopération et développement économiques; Gestion des urgences)
mesure d'aide d'urgence [correct, see observation, feminine noun]
OBS: mesure d'aide d'urgence : désignation habituellement utilisée au pluriel.