English (Economic Co-operation and Development)
postemergency aid [correct]; post-emergency aid [correct]
French (Coopération et développement économiques)
aide de post-urgence [correct, feminine noun]
CONT: En effet, depuis septembre, la Croix-Rouge française s’efforce de mieux connaître les populations victimes de la crise alimentaire sur sa zone d’intervention afin de développer une aide de post-urgence adéquate.