English (Military Tactics)
tactical decision aid [correct, NATO, standardized]; TDA [correct, NATO, standardized]
OBS: tactical decision aid; TDA: designations standardized by NATO.
French (Tactique militaire)
aide à la prise de décisions au niveau tactique [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: aide à la prise de décisions au niveau tactique : désignation normalisée par l'OTAN.