English (International Bodies (Intl. Law); Economic Co-operation and Development)
aid agency [correct]; aid institution [correct]
French (Organismes internationaux (Droit); Coopération et développement économiques)
organisme d'aide [correct, masculine noun]
DEF: Organisme fournissant principalement une aide financière.