English (Economic Co-operation and Development)
commodity grant aid; commodity aid
OBS: commodity grant aid; commodity aid: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
aide sous forme de dons de produits de base [feminine noun]
OBS: aide sous forme de dons de produits de base : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.