English (Economic Co-operation and Development)
aid package
OBS: aid package: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
opération d'aide globale [feminine noun]
OBS: Aide destinée à toucher les catégories les plus défavorisées de la population.
OBS: opération d'aide globale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.