English (Training of Personnel)
stand alone performance aid
CONT: ... stand alone performance aid like those that come with photocopiers, where there is no formal training.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
communication technique [feminine noun, officially approved]
CONT: La communication technique vise à rendre une information technique complexe accessible à un public profane. (...). La communication technique est toujours conçue en vue d'une action à entreprendre ou d'une tâche à exécuter dans l'utilisation d'un produit technique (...) (comme) l'entretien d'une imprimante au laser.
OBS: communication technique : terme uniformisé par le CN.