English (Economic Co-operation and Development)
aid burden sharing
OBS: aid burden sharing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
partage du fardeau de l'aide [masculine noun]; répartition du fardeau de l'aide [feminine noun]
OBS: partage du fardeau de l'aide; répartition du fardeau de l'aide : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.