English (School Equipment)
graphic training aid [correct]
French (Matériel et équipement scolaires)
auxiliaire graphique de formation [correct, masculine noun]
CONT: Les auxiliaires graphiques : planches illustrées, cartes murales, abécédaires, albums et atlas, dessins et croquis au tableau noir.