English (Aircraft Piloting and Navigation)
aileron trimming [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
compensation en gauchissement [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: compensation en gauchissement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.