English (Aeroindustry)
aileron trim setting [correct]
French (Constructions aéronautiques)
compensateur de gauchissement [correct, masculine noun]; compensateur d'aileron [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.