English (Flight Controls (Aeroindustry))
aileron servo-drive [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
servomoteur d'aileron [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: servomoteur d'aileron : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.