English (Air Transport)
aileron force
French (Transport aérien)
effort aux ailerons [masculine noun]
CONT: Les efforts aux ailerons sont vraiment très importants et l'avion ne devient agréable à manœuvrer qu'aux alentours de 1,3Vs.