English (Flight Controls (Aeroindustry); Aircraft Airframe)
aileron trim [correct]
OBS: (device).
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Cellule d'aéronefs)
compensateur ailerons [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.