English (Aircraft Airframe)
aileron gap
French (Cellule d'aéronefs)
interstice d'aileron [masculine noun]
OBS: ... comme celui que présente l'aileron du Volksplane VP-1 par rapport au fond de fuite de la voiture; les bords étant plats, il ne peut s'agir d'une fente ici.