English (Fire Prevention)
PASS method
OBS: PASS = Pull, Aim, Squeeze, Sweep.
French (Prévention des incendies)
Tirer, Diriger le jet, Presser, Balayer
OBS: Il est question ici d'un extincteur d'incendie.