English (Field Artillery; Target Acquisition)
aim-off speed ring [correct]
French (Artillerie de campagne; Acquisition d'objectif)
mire de correction vitesse-but [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: mire de correction vitesse-but : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.