English (Small Arms)
small-arms aiming point projector [correct]
OBS: The device projects a narrow beam of white light which serves as an aiming mark that can rapidly be placed onto a fleeting target.
French (Armes légères)
projecteur de point de visée pour armes légères [correct, masculine noun]
OBS: L'appareil projette un faisceau étroit de lumière blanche, qui sert de marque de visée pouvant être rapidement placée sur une cible fugitive.