English (Weapon Systems)
unit of aiming equipment and weapon guidance [correct]
OBS: Organization for Security and Cooperation in Europe (OSCE).
French (Systèmes d'armes)
boîtier des systèmes de visée et de guidage [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.