English (Optical Instruments; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
collimated aiming mark [correct]
French (Instruments d'optique; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
repère de visée collimaté [masculine noun]; repère collimaté [masculine noun]
OBS: Cela est destiné aux casques des conducteurs de véhicules de combat ainsi qu'aux casques des pilotes d'avion.