English (Armour)
air temperature sensor [correct, noun]
OBS: A non-standard condition sensor.
French (Arme blindée)
capteur de température de l'air [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Type de capteur de conditions variables.
OBS: capteur de température de l'air : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.