English (Environmental Studies and Analyses; Air Pollution; Hygiene and Health; Collaboration with Health Canada)
health-based air quality objective [correct, noun]; HBAQO [correct, noun]
CONT: Health-based air quality objectives will identify safe exposure levels of outdoor air pollutants of concern for human health.
French (Études et analyses environnementales; Pollution de l'air; Hygiène et santé; Collaboration avec Santé Canada)
objectif de qualité de l'air fondé sur la santé [correct, masculine noun]; OQAFS [correct, masculine noun]
CONT: Les objectifs de qualité de l'air fondés sur la santé permettront de déterminer les niveaux d'exposition sécuritaires des polluants atmosphériques extérieurs préoccupants pour la santé humaine.