English (Missiles and Rockets)
air-launched anti-radar missile [correct, noun]; ALARM [correct, noun]; ALARM missile [correct, noun]
CONT: The ALARM (air-launched anti-radar missile) is designed to destroy ground-based air defence radars and surface-to-air missile radars, thereby providing support to attack aircraft while penetrating hostile air defences.
French (Missiles et roquettes)
missile air-sol antiradar [correct, masculine noun]
OBS: Le missile air-sol antiradar est conçu pour détruire les radars terrestres de défense aérienne ainsi que les radars de missiles sol‑air, fournissant ainsi un appui aux aéronefs d'attaque lors de la pénétration des défenses aériennes ennemies.
OBS: La particularité [du missile air-sol antiradar] réside dans son système autonome et sa légèreté, qui permet de l'embarquer sur un chasseur, en supplément du système d'arme habituel.