English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
indoor air circuit breaker
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
disjoncteur pneumatique intérieur [masculine noun]
OBS: Il existe de nombreux types de disjoncteurs, différenciés par leur mode de fonctionnement et de déclenchement (mécanique, pneumatique, temporisé, instantané, à bain d'huile, a gaz SF6, à soufflage d'arc,) ou par leur sélectivité [...]