English (Textiles: Preparation and Processing; Clothes Cleaning and Dyeing Services; Dyes and Pigments (Industries))
air brushing [correct]
DEF: Process of colour being blown on the fabric with mechanised airbrush.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teinturerie; Teintures et pigments (Industries))
teinture par pulvérisation [correct, feminine noun]
DEF: [Procédé] de teinture qui consiste à appliquer les colorants sur du tissu ou du papier par soufflage au moyen d'une brosse pneumatique automatique.