English (Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
chemical air burst simulator [correct]
French (Explosifs et artifices (Industries))
simulateur de munitions chimiques à explosion aérienne [correct, masculine noun]
OBS: Titre d'une publication des Forces canadiennes : [...] Simulateur de munitions chimiques à explosif à l'air [...]