English (Air Safety)
Air Cadet Flight Safety Program [correct]
French (Sécurité (Transport aérien))
Programme de sécurité des vols des cadets de l'air [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.