English (Customs and Excise; Surveillance and Formalities (Air Transport))
air cargo control document [correct]
OBS: Term used by Revenue Canada, Customs.
French (Douanes et accise; Contrôles et formalités (Transport aérien))
document de contrôle du fret aérien [correct, masculine noun]
OBS: Terme utilisé par Revenu Canada, Douanes.