English (Air Freight; Air Terminals)
automated cargo terminal [correct]; automated air cargo terminal; automated air freight terminal; automated freight terminal
CONT: At the automated cargo terminal, up to 150 tons of departure and arrival cargo can be managed every 24 hours.
French (Fret aérien; Aérogares)
aérogare de fret mécanisée [feminine noun]; aérogare de fret automatisée [feminine noun]
CONT: Les visites et les études effectuées dans les aérogares de fret mécanisées ou automatisées [...] ont tout de suite fait apparaître que le traitement administratif du fret devrait être lié à celui de la manutention.