English (Cooling and Ventilating Systems; Shipbuilding)
air cooler casing [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Constructions navales)
gaine de frigorifère [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: gaine de frigorifère : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.