English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
defog air duct check valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
clapet antiretour du conduit d'air de désembuage [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.