English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
external tank air pressure regulator check valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
clapet antiretour du régulateur de pression d'air de réservoir extérieur [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.