English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radar liquid coolant air flow check valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
clapet antiretour de débit d'air de refroidissement du liquide radar [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.