English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
air density ratio computation circuit [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
circuit calculateur de densité de l'air [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.