English (Military Organization; Air Defence)
air defence coordinator [correct, NATO]; ADCOORD [correct, NATO]
French (Organisation militaire; Défense aérienne)
coordonnateur de la défense aérienne [correct, masculine noun, NATO]; ADCOORD [correct, masculine noun, NATO]