English (Launchers (Astronautics))
air collection [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
stockage d'air [masculine noun]
OBS: Dans un moteur aérobie, l'air est recueilli, liquéfié, puis les différents composants sont séparés (azote, oxygène, hydrogène) et on récupère l'oxygène liquide.