English (Operations (Air Forces); Video Technology)
Dome Air Combat Simulator [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Vidéotechnique)
Simulateur de combat aérien à dôme sphérique [masculine noun]
OBS: L'imagerie simulée des manœuvres de combat est projetée sur un écran sphérique; l'élève a l'impression d'évoluer dans un milieu à trois dimensions