English (Flight Simulators (Aeroindustry))
tactical air combat training system [correct]; tactical aircrew combat training system
French (Simulateurs de vol (Constructions aéronautiques))
système d'entraînement au combat aérien tactique [masculine noun]
OBS: Équivalent proposé par M. Craste de la Section militaire et technique.