English (Aeroindustry)
Command and Control Air Defence Replacement [correct]; C2ADR [correct]
OBS: The abbreviation must be read as follows: CsquareADR.
French (Constructions aéronautiques)
Remplacement des matériels de défense aérienne C2 [correct, masculine noun]
OBS: L'expression se lit comme suit: Remplacement des matériels de défense aérienne C au carré. Le chiffre "2" est en exposant.