English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Air Command Headquarters Detachment [correct]; AIRCOM HQ Det [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées))
Détachement du Quartier Général du Commandement aérien [correct]; Dét QG C Air [correct]
OBS: Vedettes secondaires anglaise et française établies d'après les abréviations reconnues par le ministère de la Défense nationale