English (Military Organization; Air Forces)
Air Force commander [correct]; AF Comd [correct]
French (Organisation militaire; Forces aériennes)
commandant de la Force aérienne [correct, masculine noun]; Cmdt FA [correct, masculine noun]
OBS: commandant de la Force aérienne; Cmdt FA : terme et forme abrégée uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Organización militar; Fuerzas aéreas)
comandante de la Fuerza Aérea [correct, masculine noun]
OBS: Administrar, controlar, manejar, recomendar y tramitar lo relacionado con la administración de recursos humanos, materiales, financieros y tecnológicos de la Fuerza Aérea y aquellos otros que se le asignen.