English (Rail Transport)
air control equipment compartment filter
French (Transport par rail)
filtre du compartiment de l'équipement électropneumatique [masculine noun, officially approved]
OBS: filtre du compartiment de l'équipement électropneumatique : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.