English (Compressors)
reciprocating air compressor
OBS: internal combustion direct engine driven reciprocating
French (Compresseurs)
compresseur à air alternatifs [masculine noun]; compresseur d'air à pistons [masculine noun]
OBS: compresseur alternatifs actionnés directement par un moteur à combustion interne