English (Diesel Motors)
multi-stage air compressor
French (Moteurs diesel)
compresseur d'air à plusieurs étages [correct, masculine noun]
CONT: La pression d'injection ayant une valeur très élevée nécessite des compresseurs d'air à plusieurs étages très coûteux.