English (Aircraft Propulsion Systems)
compressor discharge bleed air pressure [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
pression de l'air de prélèvement de sortie compresseur [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.