English (Aircraft Propulsion Systems)
compressor discharge bleed air tube [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
tube de l'air de prélèvement de sortie compresseur [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.