English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
digital air data computer
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
centrale aérodynamique numérique [feminine noun]; centrale DADC [feminine noun]
CONT: Chacune des deux centrales DADC fournit, à partir des pressions statique et totale et de la température totale (TAT), les informations de vitesses, Mach et températures.