English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
air data transducer
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
transmetteur de la centrale anémométrique [masculine noun]