English (Defence Planning and Military Doctrine; Air Defence; Sea Operations (Military))
air defence scenario
French (Doctrine militaire et planification de défense; Défense aérienne; Opérations en mer (Militaire))
scénario de défense aérienne [masculine noun]
OBS: scénarios de défense aérienne; scénarii de défense aérienne : formes au pluriel.