English (Air Traffic Control)
domestic CADIZ [correct]; domestic Canadian air defence identification zone
CONT: Domestic CADIZ or Domestic Canadian Air Defence Identification Zone means the airspace extending upward from the surface of the earth in that area of Canada described in Schedule II; ...
French (Circulation et trafic aériens)
CADIZ intérieure [correct, feminine noun, officially approved]; zone intérieure d'identification de la défense aérienne du Canada [correct, feminine noun]
CONT: CADIZ intérieure ou zone intérieure d'identification de la défense aérienne du Canada désigne l'espace aérien qui s'étend à partir de la surface du sol au-dessus de la région du Canada dont les limites sont données dans l'annexe II [...]
OBS: CADIZ intérieure : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.