English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
air defence interceptor [correct, NATO]; ADI [correct, NATO]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
intercepteur de défense aérienne [correct, masculine noun, NATO]; ADI [correct, masculine noun, NATO]