English (Operations (Air Forces); Air Defence)
air defence operations liaison team [correct, NATO]; ADOLT [correct, NATO]
French (Opérations (Forces aériennes); Défense aérienne)
équipe de liaison des opérations de défense aérienne [correct, feminine noun, NATO]; ADOLT [correct, feminine noun, NATO]