English (Missiles and Rockets)
very low level air defence missile system [correct]; VLLADMS [correct]
French (Missiles et roquettes)
système de missile de défense antiaérienne à très basse altitude [correct, masculine noun, officially approved]; SMDAATBA [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système de missile de défense antiaérienne à très basse altitude; SMDAATBA : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.