English (Weapon Systems; Air Defence)
close air defence weapon [correct]; CADW [correct]
French (Systèmes d'armes; Défense aérienne)
arme de défense antiaérienne rapprochée [correct, feminine noun, officially approved]; ADAAR [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: arme de défense antiaérienne rapprochée; ADAAR : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.