English (HVAC Distribution Systems; Building Ventilation)
air delivery
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Ventilation (Construction))
soufflage [correct, masculine noun]
DEF: Introduction d'air dans un local à partir d'un réseau d'air pulsé.
DEF: Action de pulser de l'air dans des gaines vers les zones d'utilisation.