English (Aircraft Systems; Air Conditioning and Heating)
air conditioning distribution bay [correct]
French (Circuits des aéronefs; Conditionnement de l'air et chauffage)
compartiment de distribution conditionnement d'air [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: compartiment de distribution conditionnement d'air : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.