English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Information Processing (Informatics))
avionics air distribution plenum [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Traitement de l'information (Informatique))
chambre de tranquillisation et de distribution d'air avionique [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.