English (Aircraft Systems; Air Conditioning and Heating)
air conditioning distribution system [correct]
French (Circuits des aéronefs; Conditionnement de l'air et chauffage)
circuit de distribution d'air conditionné [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circuit de distribution d'air conditionné : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.