English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
lockup and bleed air door simplified schematic [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
schéma simplifié de la trappe de purge d'air et de verrouillage [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.