English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
drying air [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
air de séchage [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'air de séchage [...] quitte le tambour pour être aspiré à travers le filtre à manches qui retient les poussières.