English (Paints and Varnishes (Industries); Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
air drying varnish [correct]
DEF: [A varnish] which dries by oxidation when exposed to the air.
French (Peintures et vernis (Industries); Encres et couleurs (Industrie graphique))
vernis séchant à l'air [correct, masculine noun]
CONT: Comme siccatif de vernis séchant à l'air, le plomb peut aussi être remplacé par d'autres substances moins nocives, mais cependant moins efficaces.