English (HVAC Distribution Systems; Building Ventilation)
exit air duct [correct]
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Ventilation (Construction))
gaine d'air rejeté [correct, feminine noun]; conduit d'air rejeté [correct, masculine noun]
CONT: [...] schéma d'une installation climatique où l'on remarque: [...] la gaine (ou conduit) d'air rejeté, communiquant avec l'extérieur par un orifice d'extraction; [...]