English (Aircraft Systems)
air outlet duct [correct]
French (Circuits des aéronefs)
conduite de sortie d'air [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: conduite de sortie d'air : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.