English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Aircraft Systems)
bleed air ejector valve [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
vanne d'éjecteur à air de prélèvement [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: vanne d'éjecteur à air de prélèvement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.