English (Air Forces; Military Exercises)
air exercise [correct, NATO]; AIREX [correct, NATO]
French (Forces aériennes; Exercices militaires)
exercice aérien [correct, masculine noun, NATO]; AIREX [correct, masculine noun, NATO]