English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
exhaust supplementary air system [correct]
OBS: [The chapter "Air"] does not include aircraft anti-icing, engine starting systems, nor exhaust supplementary air systems.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit d'air supplémentaire de l'échappement
OBS: [Le chapitre "air"] ne comprend ni les systèmes de protection de l'aéronef contre le givrage, ni les systèmes de démarrage du moteur, ni les circuits d'air supplémentaires de l'échappement.