English (HVAC Distribution Systems; Shipbuilding)
air outlet [correct]; air exhaust [correct]
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Constructions navales)
sortie d'air [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: sortie d'air : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.