English (HVAC Distribution Systems; Nuclear Fission Reactors)
annulus exhaust air filter system
OBS: In the reactor building.
OBS: annulus exhaust air filter system: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Réacteurs nucléaires de fission)
système d'épuration du circuit de ventilation de l'espace annulaire [masculine noun]
OBS: système d'épuration du circuit de ventilation de l'espace annulaire : terme extrait du «Glossaire de l’énergie nucléaire» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.