English (Pipes and Fittings; Shipbuilding)
air exhaust piping [correct]; air piping [correct]
French (Tuyauterie et raccords; Constructions navales)
tuyauterie de dégagement d'air [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: tuyauterie de dégagement d'air : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.