English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
on-air exposure
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
mise en valeur en ondes [feminine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.