English (Pricing (Air Transport))
air fare [correct]
CONT: Air fare and route deregulation.
French (Tarification (Transport aérien))
tarif aérien [correct, masculine noun]
DEF: Prix à payer pour le transport [aérien] de passagers et de fret [...]
OBS: Le prix aérien inclut également la rémunération des agences et autres services auxiliaires.