English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
ground air pressurization filter [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
filtre de mise en pression d'air au sol [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.