English (Ship and Boat Parts)
air intake filter
OBS
French (Parties des bateaux)
filtre de la prise d'air [masculine noun]
OBS: Moteur CCG (Voyageur, 1975) Air intake filter/port outboard; filtre de la prise d'air extérieure bâbord